Пятница
29 марта
2024
  °C

69 человек спасли в прошлом году спасатели Бердского ПСО

Пожарные ликвидировали 214 пожаров и спасли 35 жителей Бердска
Николай Ярманов, начальник БПСО
Николай Ярманов, начальник БПСО
Пожарные ликвидировали 214 пожаров и спасли 35 жителей Бердска

В числе лучших трудовых коллективов по итогам минувшего 2022 года, награждённых 16 февраля в ДК «Родина», – два подразделения МЧС России, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

За достижения в области обеспечения пожарной безопасности отмечен 3-ий пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по НСО. Бердский поисково-спасательный отряд МЧС России награждён дипломом «За достижения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». Рассказываем, за какие заслуги они признаны лучшими.

В 2022 году бойцы местного пожарно-спасательного гарнизона реагировали на нештатные ситуации 1 574 раза, из них 14 ДТП, ликвидировали 214 пожаров, при которых спасли 35 человек и эвакуировали из огня и дыма более сотни граждан.

Специалисты Бердского поисково-спасательного отряда в минувшем году выезжали на поисково-спасательные работы 130 раз, во время которых спасли 69 человек, включая 22 ребенка.

Первые лица региона поблагодарили личный состав двух подразделений пожарных и спасателей чрезвычайного ведомства, дислоцирующихся на территории Бердска, за вклад в обеспечении безопасности граждан и защиты территорий второго по численности населённого пункта Новосибирской области.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить