Четверг
18 апреля
2024
  °C

79 уклонистов бегают от армии в Бердске

Их родители заявляют сотрудникам военкомата, что не общаются с сыновьями
Военком Андрей Копачёв сообщил об итогах весеннего призыва
Военком Андрей Копачёв сообщил об итогах весеннего призыва
Их родители заявляют сотрудникам военкомата, что не общаются с сыновьями

Из Бердска 65 молодых парней отправились проходить срочную службу. Норма весеннего призыва выполнена на 100%, доложил 29 июля военком Бердска Андрей Копачев. 

16 человек направлены в сухопутные войска, 6 — в военно-морской флот, один будет служить в ВДВ, в ракетные войска отправили шестерых, в военно-космические — 14, в части центрального подчинения — 7, в войска нацгвардии — 8, в главное управление Минобороны — 2, в центральные органы военного управления — 2. 

Всего медосвидетельствование прошли 440 человек. 148 из них абсолютно годны к службе. Негодными признаны только двое. Ещё 118 человек ограниченно годны и временно негодны 68. 

 — Есть у нас ещё проблемный вопрос — это уклонение от прохождения службы. Для города, я считаю, это неуважительная цифра — 79 человек, — подчеркнул Копачев. 

Совместно с полицейскими сотрудники военкомата дважды в неделю выезжают на розыск уклонистов. Но визиты домой к тем, кто бегает от армии, остаются безрезультатными. По словам Копачева, зачастую родители помогают своим детям уклоняться от службы. Мамы и папы заверяют, что не общаются с сыновьями несколько лет и не знают, где они могут находиться. 

Напомним, уклонение от армии уголовно наказуемо. С судимостью по этой статье, к примеру, невозможно будет устроиться на госслужбу. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить