Вторник
23 апреля
2024
  °C

Администрация Бердска поддержит акцию «Час земли»

Чиновники призывают бердчан отключить свет и бытовые приборы в своих домах
25 марта в здании администрации на один час отключат свет
25 марта в здании администрации на один час отключат свет
Чиновники призывают бердчан отключить свет и бытовые приборы в своих домах

Ежегодно в последнюю субботу марта проходит набирающая популярность международная акция «Час Земли», призывающая частных лиц, организации, школы, муниципальные образования и коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

В этом году акция состоится в юбилейный — десятый раз — 25 марта. В правительстве Новосибирской области решили поддержать акцию после обращения министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского и представителей Всемирного фонда дикой природы (WWF) в адрес регионального руководства.

Администрация Бердска также подтвердила свое участие в «Часе Земли»: в субботний день подсветка здания мэрии будет отключена по всему периметру на один час.

— С 20.30 до 21.30 отключим свет и подсветку учреждения. Сейчас готовим соответствующие рекомендации в профильные структуры и крупные предприятия города. Мы неравнодушны к будущему планеты! Жителей Бердска также просим обратить внимание на акцию и поддержать ее – отключить бытовые приборы, — призывает горожан начальник отдела общественных связей и информации бердской администрации Анна Чекмазова.

Справка:

Как сообщает сайт организаторов акции «Час Земли», цель не в том, чтобы сэкономить электричество.

— Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру. Сегодня это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

Темой «Часа Земли – 2017» стало ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя – землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить