Четверг
25 апреля
2024
  °C

Администрацию Бердска отнесли к категории средней информационной открытости

Самой открытой мэрий оказалась Омская. Самой закрытой – Норильская
В категорию «середнячков» также попали Иркутск, Новосибирск и др.
В категорию «середнячков» также попали Иркутск, Новосибирск и др.
Самой открытой мэрий оказалась Омская. Самой закрытой – Норильская

Алтайский центр политического консалтинга (ЦПК) провёл второе исследование на предмет информационной открытости администраций городов Сибири, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на «Коммерсант». По его результатам администрацию Бердска отнесли к категории власти со средней информационной открытостью. Она получила 18 баллов из 30 возможных. В категорию «середнячков» также попали Братск, Иркутск, Новосибирск, Абакан, Ангарск, Новокузнецк, ЗАТО Северск и Кызыл.

Самыми закрытыми оказались администрации Норильска, Рубцовска, Прокопьевска, Бийска и Ачинска.

Наиболее открытым стал Омск, его администрация набрала 26,5 баллов. Следом за ней в первую шестерку вошли Томск, Барнаул, Красноярск, а также Горно-Алтайск и Кемерово.

В ходе исследования анализировались социальные сети и официальные сайты администраций. Оценивали наличие группы/страницы в соцсетях, наполнение и обновление контента, а также возможность оставлять комментарии и получать на них ответы, на сайтах оценивалось внешнее оформление, удобство поиска необходимой информации. Анализировались данные за декабрь 2021 года.

Весной 2021 года Бердск также стал участником исследования. По его результатам мэрию тогда упрекнули в отсутствии добавления комментариев в «Фейсбуке» (сейчас они открыты), а в «Одноклассниках» — в оставлении вопросов пользователей без внимания.

«Недостаточная работа в соцмедиа может объясняться отсутствием специалистов, низким уровнем муниципальных зарплат и большой загруженностью сотрудников», — пояснял ЦПК в соцсетях.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить