Пятница
29 марта
2024
  °C

Акция «Ремень безопасности» состоялась в Бердске

Организаторы обратились к водителям и загадали загадки детям
Акция «Ремень безопасности» состоялась в Бердске
Акция «Ремень безопасности» состоялась в Бердске
Организаторы обратились к водителям и загадали загадки детям

В Бердске на улице Горького,1 в четверг, 8 августа, сотрудники региональной Госавтоинспекции совместно с инспекторами областного полка ДПС и экспертами ГКУ НСО «Центр организации дорожного движения провели профилактическую акцию под лозунгом «Безопасности ремень умным пристегнуть не лень».

Организаторы обращались к водителям с напоминанием о том, что необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, об обязательном использовании ремней безопасности, как водителями, так и пассажирами переднего и заднего сидений, а детей перевозить только в детских дополнительных удерживающих устройствах.

 Маленьким пассажирам загадывали загадки о правилах дорожного движения. Дети с удовольствием вступали в интерактивную игру с организаторами акции и отвечали на вопрос. Загадка «Не стеснит свои движения и спасет при торможении», даже детей не поставила в тупик. Конечно же, ответ был всегда правильный — это ремень безопасности. Ведь именно он может, в случае резкого торможения или столкновении, сохранить жизнь и здоровье всех, кто находится в автомобиле. 

Водителям вручили «Stop-газету» и красочные листовки с напоминанием соблюдения правил дорожного движения и о возможности воспользоваться, при необходимости, Интернет-ресурсом «Гос.услуги». А маленьким пассажирам, участникам небольшой викторины, в подарок досталась интересная тематическая газета «Добрая дорога детства». 

— Акция прошла в доброжелательной обстановке, — отметила старший государственный инспектор УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Ольга Гейнисман. 
 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить