Вторник
16 апреля
2024
  °C

Акция «Свеча Памяти» состоится 22 июня в Бердске

На ступенях мемориала Славы горожане выложат свечами слово «Помним»
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
На ступенях мемориала Славы горожане выложат свечами слово «Помним»

Традиционная акция «Свеча Памяти» 22 июня – в день начала Великой Отечественной войны 1941 года, состоится у мемориала Славы в Бердске.

Отдел культуры Бердска приглашает горожан почтить память всех воинов и солдат, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины.
В 11:00 часов в среду, 22 июня, у мемориала Славы пройдет торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Перед началом митинга у Вечного огня с тематической программой выступит народный коллектив хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика».

Вечером, в 22:00 часа, начнется традиционная городская акция «Свеча Памяти». Она уже несколько лет подряд проводится  в Бердске в память обо всех не вернувшихся с войны.

Отдел культуры Бердска приглашает всех бердчан прийти 22 июня со свечами к мемориалу Славы, зажечь свечи и выложить из них слово «Помним» на ступенях главной парковой аллеи.

По окончанию акции «Свеча Памяти», в 22:40 час. от мемориала Славы пустят дополнительно пассажирский автотранспорт: автобус №7 и маршрутные такси №13 и №17. Они пройдут по обычным маршрутам — для доставки бердчан в отдаленные районы города. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить