Пятница
29 марта
2024
  °C

Акция «Всем миром – 2022» стартует с 1 декабря в Бердске

Собранные средства будут переданы 36 тяжелобольным детям
Акция пройдёт в 10-ый раз
Акция пройдёт в 10-ый раз
Собранные средства будут переданы 36 тяжелобольным детям

В десятый раз в городе Бердске стартует благотворительная акция «Всем миром», цель которой заключается в адресной помощи детям, нуждающимся в лечении и реабилитации.

За все эти годы в Бердске сформировался новый подход к благотворительной деятельности: в нее вовлечены педагоги, родители, обучающиеся учреждений образования и культуры, спорта и молодёжной политики, руководители и специалисты государственных учреждений и частного предпринимательства, волонтеры общественных организаций — кто понимают важность личной причастности благотворительности.

С 01 по 10 декабря во всех организациях и учреждениях (независимо от форм собственности) рекомендовано разместить ящички пожертвований, благотворительные кубы, организовать информационную кампания для обучающихся, родителей, педагогов, сотрудников и неравнодушных граждан посредством размещения информационных материалов, афиш, буклетов на сайтах организаций, в информационных уголках.

Дополнительно в учреждениях запланировано проведение различных мероприятий: мастер-классов, ярмарок-продаж, тематических уроков, бесед, выставок творчества, благотворительных концертов и благотворительных спортивных мероприятий. В частности, 3 декабря благотворительные концерты пройдут в ГДК и ДК «Родина», в лицеях №№ 6 и 7 и школах №№2,4,5 и 10.

По итогам акции 2022 года помощь будет оказана 36 детям города Бердска, среди которых встречаются хронические аутоиммунные заболевания, заболевания нервной системы, заболевания крови. Чужой беды не бывает, давайте сделаем мир добрее вместе.

Информацию по вопросу участи в акции «Всем миром — 2022» можно получить по т. 2-11-82

Напомним, год назад во время благотворительной акции «Все миром» было собрано 1 млн 106 тысяч рублей. Эти деньги передали 19 тяжелобольным детям. За это время помощь получили порядка 300 нуждающихся детей. Впервые акция  стартовала в Бердске в 2012 году. Ее символом стал цветик-семицветик. Участники акции «Всем миром» — преимущественно школы и детсады.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить