Пятница
19 апреля
2024
  °C

Акцию «Водитель, пропусти пешехода!» провели в Бердске юные инспекторы ДПС

Автомобилисты пообещали не нарушать правила
Водители получили памятки безопасности
Водители получили памятки безопасности
Автомобилисты пообещали не нарушать правила

Представители отряда ЮИД, сформированного на базе экономического лицея города Бердска, 16 марта вышли на улицы города, чтобы в очередной раз призвать водителей предоставлять преимущество пешеходам.

Акция проходила вблизи пешеходных переходов на улице Ленина.

Ребята подготовили яркий лозунг — из разноцветных больших букв был составлен призыв «Пропусти пешехода».

После того как инспектор ДПС останавливал транспортное средство и водитель выходил из машины, ребята громко и дружно скандировали: «Водитель, пропусти пешехода!». После чего представители отряда ЮИД напоминали водителям, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать за рулем автомобиля. Дети делали основной акцент на необходимость пропускать пешеходов, а также вручали водителям агитационные листовки, разработанные Госавтоинспекцией Бердска.

— Водители были растеряны и очень удивлены. Они внимательно слушали ребят и обещали им никогда не нарушать правила дорожного движения, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, — рассказала инспектор по безопасности движения Виктория Белькова.

К сведению

В 2015 году на территории Бердска произошло 48 случаев наездов на пешеходов, в которых 3 человека погибли и 48 получили травмы. В сравнении с 2014 года количество наездов на пешеходов в 2015 году увеличилось на 12,6 %.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить