Среда
24 апреля
2024
  °C

Александр Терепа избран председателем комитета по госполитике Заксобрания НСО

Управляющий отделением ПФР ранее был мэром Бердска
Терепа Александр Григорьевич
Терепа Александр Григорьевич
Управляющий отделением ПФР ранее был мэром Бердска

Новым председателем комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению избран Александр Терепа. Об этом 10 декабря сообщили из пресс-службы Заксобрания Новосибирской области.

Сегодня областные депутаты в качестве представителя Заксобрания региона в Совете Федерации РФ избрали Владимира Лаптева, и комитет по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению остался без председателя. За Лаптева проголосовали 60 депутатов из 68, принимавших участие в голосовании.

Новосибирская область имеет двух своих представителей в Совете Федерации: от Законодательного собрания и правительства. Исполнительную власть представляет Надежда Болтенко.

В перерыве сессии на внеочередном заседании комитета 10 декабря был избран новый председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. Им стал Александр Терепа, ранее с 1997 являвшийся главой Бердска и в 2010 году возглавивший Новосибирской отделение Пенсионного фонда.

Заместителем председателя комитета является Евгений Смышляев, заместителем председателя комитета на профессиональной основе — Игорь Умербаев.

Александр Терепа был избран в Заксобрание НСО от избирательного объединения  «Единая Россия».

Напомним, Бердск в Заксобрании с 2015 года представляют два депутата — Зоя Родина и Борис Прилепский. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить