Пятница
26 апреля
2024
  °C

Алкогольной вечеринкой со школьниками, которую устроил учитель из Черепаново, заинтересовался Бастрыкин

Педагог решил отметить своё увольнение вместе с детьми
Учитель отметил свое увольнение вместе с учениками
Учитель отметил свое увольнение вместе с учениками
Педагог решил отметить своё увольнение вместе с детьми

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с возможным вовлечением детей в противоправную деятельность в Новосибирской области, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

 Накануне новосибирские СМИ сообщили, что в Черепаново школьный  учитель организовал мероприятие  для школьников с алкоголем и запрещенными препаратами. Кроме того,  по утверждению родителей, на вечеринке дети позировали на фото с запрещенной символикой. 

Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Зарипову В.Б. представить подробный доклад по обстоятельствам, озвученным в сюжете.

Как сообщают Вести Новосибирск, полицейские составили протокол в отношении учителя, устроившего вписку со школьниками. Внимание правоохранителей привлекли также  двое подростков и их родители.

Вечеринку педагог устроил ещё 2 декабря 2022 года: в сеть попало видео с последствиями оргии. 25-летний учитель истории приехал в Черепаново из Москвы по программе «Учитель для России» преподавать историю. В декабре мужчина уволился, по версии СМИ причиной стала плохая успеваемость учащихся. Кроме того, Вести Новосибирск сообщают, что от учителя потребовали вернуть министерству образования Новосибирской области стипендию в размере 300 тысяч рублей, о чем он известил своих подписчиков в соцсетях.

– В отношении двух несовершеннолетних 2005 года рождения составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, – пояснили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Родители 17-летних подростков также привлечены к ответственности — материалы дел правоохранители передали в комиссию по делам несовершеннолетних Черепановского района.

Прокуратурой Черепановского района организована проверка по сообщению о нарушении прав несовершеннолетних, отметили в прокуратуре Новосибирской области.

В связи с непринятием  руководством школы и педагогическим составом мер по формированию у несовершеннолетних законопослушного поведения прокурором района внесено представление директору образовательного учреждения, результаты рассмотрения которого поставлены под контроль.

Справка

«Учитель для России» — общественная программа, которая стремится дать одинаковые образовательные возможности детям в разных регионах России. Ее участники — выпускники лучших вузов страны — на два года отправляются в поселки и небольшие города работать учителями в школах. Программа обеспечивает их профессиональное обучение и методическую поддержку, покрывает расходы на аренду жилья в случае, если участники переезжают в другое место. Также они получают зарплату начинающего школьного учителя и стипендию в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить