Вторник
16 апреля
2024
  °C

Андрей Травников обновил правительство Новосибирской области

Науку, финансы и инновации будет курировать лично врио губернатора
Врио губернатора Новосибирской области Травников Андрей Александрович
Врио губернатора Новосибирской области Травников Андрей Александрович
Науку, финансы и инновации будет курировать лично врио губернатора

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников сегодня, 4 декабря, подписал постановления, которыми утвердил новый состав правительства региона и порядок распределения полномочий между вице-губернаторами.  Такой состав правительства будет действовать до момента, пока вновь избранный губернатор Новосибирской области не вступит в должность.

Травников заявил, что численность регионального правительства будет уменьшена: сейчас в него будут входить только первые заместители и заместители губернатора и председателя правительства Новосибирской области, а также все министры. Руководители департаментов выводятся из состава правительства и продолжат исполнять свои обязанности в качестве руководителей соответствующих органов исполнительной власти.

Кроме того, вступает в силу новая схема распределения полномочий и подведомственности между заместителями губернатора и заместителями председателя правительства.

Отныне часть вопросов, а именно вопросы науки и инновационного развития, а также финансов и налоговой политики будет курировать лично врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Для активизации деятельности в сфере науки, инновационной политики принято решение о создании областного исполнительного органа государственной власти — управления науки и инновационной политики, с передачей ему функций в указанной сфере, ранее возложенных на министерство образования, науки и инновационной политики.

Формируется социально-политический блок, за координацию работы которого будет отвечать врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. К традиционным для этого блока направлениям — политическому, организационному, обеспечения работы администрации и правительства, — добавлены социальное направление и направление обеспечения деятельности регионального представительства в Москве, отметили в пресс-службе правительства.

 — Основные задачи, которые стоят перед этим блоком — развитие человеческого капитала в самом широком понимании этого термина, от развития гражданского общества до развития всех социальных сфер: образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты, — пояснил Андрей Травников.

Врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков будет координировать деятельность инфраструктурно-экономического блока, который включает в себя все подразделения, связанные с инфраструктурой, строительством, ЖКХ, вопросами экономического развития.

Новый состав правительства Новосибирской области

Травников Андрей Александрович – врио губернатора Новосибирской области;

Петухов Юрий Федорович

Знатков Владимир Михайлович

Нелюбов Сергей Александрович

Прощалыкин Юрий Михайлович 

Соболев Анатолий Константинович 

Голубенко Виталий Юрьевич – министр финансов и налоговой политики 

Молчанова Ольга Витальевна – министр экономического развития

Омелёхина Наталья Владимировна –  министр юстиции

Сёмка Сергей Николаевич – зампредседателя правительства

Дубовицкий Александр Васильевич – министр природных ресурсов и экологии 

Иванинский Олег Иванович – министр здравоохранения

Ким Те Су – министр ЖКХ и энергетики 

Костылевский Анатолий Викторович – министр транспорта и дорожного хозяйства 

Пронькин Василий Андреевич – министр сельского хозяйства

Решетников Игорь Николаевич – министр культуры 

Симонов Николай Николаевич – министр промышленности, торговли и развития предпринимательства 

Фролов Ярослав Александрович – министр труда и социального развития 

Яковлев Игорь Николаевич – министр региональной политики.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить