Пятница
19 апреля
2024
  °C

Андрей Травников обсудил с жителями, как будет развиваться Искитимский район

Особое внимание Травников уделил безопасности на дорогах
На ярмарке «Искитимская» представили товары бердских производителей
На ярмарке «Искитимская» представили товары бердских производителей
Особое внимание Травников уделил безопасности на дорогах

Глава Новосибирской области Андрей Травников проконтролировал реализациию приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Искитимском районе. В пресс-службе врио губернатора сообщили, что Травников оценил уровень организации оптово-розничной зональной ярмарки «Искитимская», открытие которой состоялось 29 апреля, и ответил на актуальные для жителей района вопросы.

Оптово-розничная универсальная ярмарка «Искитимская» проходила при поддержке регионального минпромторга. На ярмарке была представлена продукция более 200 местных товаропроизводителей из 12 районов и муниципальных образований Новосибирской области.

После обхода территории ярмарки глава области встретился с жителями рабочего посёлка Линёво и ответил на интересующие их вопросы, сообщает пресс-служба. Улучшение бытовых условий на промышленных предприятиях Искитимского района, поддержка малого бизнеса и крестьянско-фермерских хозяйств, создание новых рабочих мест и строительство жилья для молодых специалистов, — вот только небольшой круг проблем, которые обсудил Андрей Травников с жителями посёлка.

Особое внимание — безопасности на дорогах. Проблему отсутствия дорожных знаков и пешеходных переходов на ключевых перекрестках федеральной трассы необходимо решить уже этим летом, заявил глава области. Врио Губернатора дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолию Костылевскому, который отвечает за организацию работы областной комиссии по безопасности дорожного движения: совместно с экспертами ГИБДД и ФУАД изучить ситуацию на месте и принять оперативные решения по ее исправлению.

Врио Губернатора также проконтролировал ход работ по реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава рабочего посёлка Линёво Яков Ландайс доложил врио Губернатора о благоустройстве парка отдыха. В прошлом году были выполнены работы по устройству покрытия из тротуарной плитки, озеленению, ограждению, установке урн, скамеек, обустройству зон отдыха (беседки), детских спортивных площадок.

В 2018 году благоустройство парка отдыха в Линёво будет продолжено. Запланировано строительство сцены для проведения культурно массовых мероприятий и фонтана. Глава региона акцентировал внимание местных властей на необходимости держать объект под особым контролем: у жителей не должно возникнуть ощущение, что деньги на благоустройство потрачены зря, а объект сдан с недоделками.

Также глава региона обсудил с руководителем рабочего посёлка вопросы создания Аллеи боевой славы и строительства Дома культуры. Врио Губернатора поручил заняться разработкой проектно-сметной документации в ближайшее время, не дожидаясь выделения средств на возведение объекта.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить