Четверг
25 апреля
2024
  °C

Андрей Травников в Бердске: техподдержка МИС должна работать лучше, чем в Сбербанке

Губернатор добивается безупречной работы медицинской информационной системы
Губернатору в детской поликлинике в Бердске показали как работает МИС
Губернатору в детской поликлинике в Бердске показали как работает МИС
Губернатор добивается безупречной работы медицинской информационной системы

Сегодня, 12 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников осмотрел отремонтированные на средства федерального нацпроекта «Здоровье» поликлиники в Бердске.

Ремонт был сделан в отделении горбольницы на ул.Пушкина, где сейчас находятся стоматология, женская консультация, Центр здоровья и терапевтический участок. А также побывал в детской поликлинике №1 на ул. Ушакова.

Травникова в большей степени интересовала работоспособность Медицинской информационной системы (МИС). Это — система автоматизации документооборота для лечебно-профилактических учреждений.

Презентацию МИС провел министр цифрового развития Новосибирской области  Анатолий Дюбанов. Рассказал, как она внедряется в регионе.

— Алла Николаевна, только честно. А то вот ваш предшественник [бывший главврач Бердска Юрий Краморов, — прим.ред.] о некоторых проблемах умалчивал, и всё это закончилось плачевно. Есть ли проблемы с внедрением информационной системы? — спросил Андрей Травников у главного врача Бердска Аллы Дробинской. 

Алла Николаевна  ответила, что иногда система даёт сбой и требует перезагрузки.  А Анатолий Дюбанов объяснил, что время простоя стараются минимизировать и устранять неполадки быстрее.

Губернатор остался недоволен тем, что проблемы возникают в рабочее время. И потребовал показать ему — как реально работает эта система.

В Бердске в детской поликлинике на ул. Ушакова продемонстрировали работоспособность МИС на тестовом пациенте (его данные засекречены) – как пациент, получив услуги и пройдя консультации в областной больнице, приедет в больницу в Бердске. И врач без бумажных анализов и карточек может в МИС посмотреть всю историю болезни и рекомендованные, примененные методы лечения.

— Хочу, чтобы техподдержка  МИС работала лучше, чем в Сбербанке, — поставил задачу губернатор Андрей Травников.

В целом глава региона остался доволен качеством ремонта местных больниц.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить