Пятница
29 марта
2024
  °C

Андрей Травников выдвинулся на выборы губернатора Новосибирской области

"Я намерен работать здесь долго", - подчеркнул врио губернатора
Андрей Травников уже несколько раз посещал Бердск
Андрей Травников уже несколько раз посещал Бердск
"Я намерен работать здесь долго", - подчеркнул врио губернатора

Врио губернатора Андрей Травников намерен баллотироваться на должность главы региона на ближайших выборах. Об этом он заявил сегодня, 23 апреля, отвечая на вопросы рабочих во время встречи на Новосибирском авиационном заводе имени Чкалова, сообщает пресс-служба правительства.

— Решение было принято давно. Безусловно, я намерен участвовать в выборах. Я намерен работать здесь долго. Владимир Владимирович Путин 6 октября 2017 года, перед тем как подписать приказ о назначении меня временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области, давал мне напутствие – сделать так, чтобы жители Новосибирской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни, – пояснил Андрей Травников. Внеочередные выборы губернатора Новосибирской области состоятся 9 сентября 2018 года.

Напомним, несколько дней назад, 18 апреля, о своем намерении баллотироваться заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Такое решение он принял после того, как накануне на одном из культурных мероприятий Новосибирска к нему обратились ветераны с просьбой стать губернатором. Локоть сказал, что примет положительное решение при общественной поддержке, писал Бердск-онлайн.

– Мое вчерашнее выступление и встреча с партийным активом, прежде всего, направлены на то, что если выдвигает партия, я беру эту ношу на себя, соглашаюсь выполнять эти обязанности. У меня есть опыт и знания, я чувствую силы. Если меня и партия, и общественность, не только города, но и области поддержит, то я пойду на выборы, — цитирует слова Анатолия Локтя обком КПРФ.

После пленума ЦК КПРФ, состоявшегося 31 марта в Москве, обком сообщил, что мэр Новосибирска коммунист 59-летний Анатолий Локоть получил поддержку Геннадия Зюганова для участия в предстоящих выборах губернатора Новосибирской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области 47-летний Андрей Травников, назначенный на пост указом президента РФ Владимира Путина с 6 октября 2017 года после отставки Владимира Городецкого, в интервью сайту Бердск-онлайн 19 ноября 2017 года былне готов заявлять о своем намерении идти на губернаторские выборы.

— Заявлять сегодня о намерении идти на губернаторские выборы я не могу. Будет видно, когда стартует предвыборная кампания летом следующего года. Всё будет зависеть от уровня поддержки населения, которую я смогу себе обеспечить в течение ближайших месяцев работы в Новосибирской области. Конечно же, в любом случае я буду согласовывать подобное решение с руководством страны. Потому что я – человек команды. И не собираюсь принимать несогласованные решения. Единственное, что могу сказать, когда я принимал решение о переезде в Новосибирск, я совершенно не ориентировался, что я сюда еду временно на год. У меня намерения переехать сюда и жить здесь долго, — говорил тогда чиновник.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить