Четверг
28 марта
2024
  °C

Аномалия: Горячую воду по 3 раза за месяц отключают в 7 домах в центре Бердска

Мэр Бердска назвал ситуацию недопустимой и потребовал от КБУ инженерных решений
Отключение ГВС
Отключение ГВС
Мэр Бердска назвал ситуацию недопустимой и потребовал от КБУ инженерных решений

Несколько жилых домов на ул. Лелюха и Комсомольской в Бердске вновь остались без горячей воды. Отключения у этих домов случаются регулярно. Только с начала ноября произошло уже три отключения. Ситуацией публично возмутился мэр Бердска Евгений Шестернин.

Причина частных отключений – оборудование на ЦТП-6. Оно не справляется с жёсткой водой и чуть ли не каждую неделю нуждается в промывании. Жители устали: они не расстаются с кипятильниками круглый год.

 — Картина малоприятная. По 6-7 дней делаем промывку, день-два работаем, и опять закрываемся. И так с июля! Это недопустимо!  — подчеркнул Шестернин.

Евгений Анатольевич добавил, что упрекнуть коммунальщиков в плохой очистке водоподогревателей он не может. Промывка проходит качественно. Причина заключается либо в подогревателях, либо в отсутствии циркуляции в домах, попадающих в зону отключения.

 — Действительно, там совсем недавно проводили чистку подогревателей. Плюс ко всему была необходимость отремонтировать циркуляционный насос. Этот вопрос мы уже отработали. Организовываем замену этого насоса. Мы со своей стороны на начало следующего года запланировали провести ремонт ЦТП-6. А глобальную реконструкцию запланировали на следующие периоды. Думаю, мы избежим дальнейшего отключения горячей воды в зоне действия данного ЦТП, — рассказал директор КБУ Владимир Воспанчук.

Шестернин предложил рассмотреть вопрос о подключении домов к другому ЦТП или принимать другое инженерное решение. Градоначальник взял ситуацию на особый контроль. Он заметил, что в других районах города столь частого отключения ГВС не наблюдается.

Напомним, к ЦТП-6 относится  детсад №3 «Журавушка» и дома по адресам: ул. Комсомольская, 13, 17, 19, 21, 23, ул. Лелюха, 7, 9.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить