Четверг
28 марта
2024
  °C

«Аня, позвони мне» — просит житель Бердска, два года назад попавший в ДТП

Молодой мотоциклист ищет девушку, спасшую ему жизнь
06.08.2015 01:17
Фото предоставлено Александром Полуниным
Фото предоставлено Александром Полуниным
Молодой мотоциклист ищет девушку, спасшую ему жизнь

Ночью 3 августа на проезжей части у высотки №122 на ул. Красная Сибирь в Бердске появилась огромная надпись: «2 года назад ты спасла мне жизнь! Аня, позвони мне» и указан номер телефона. Автор этих строк — 25-летний бердчанин Александр Полунин, серьезно пострадавший в ДТП с мотоциклом. Как только парень снова начал ходить, то решил разыскать девушку Аню, которая вызвала ему «скорую» сразу после аварии. Подробности романтических и смелых поисков сообщил портал НГС.НОВОСТИ.

<…>

13 августа 2013 года 23-летний Александр попал в серьезное ДТП. Как следует из архивной сводки на сайте ГИБДД по НСО, в 6:40 водитель 1987 г.р. на мотоцикле «Хонда» двигался по ул. Красная Сибирь и у дома № 122 наехал на бордюрный камень, после чего опрокинулся. Пострадали как водитель, так и пассажир, которым и был Александр Полунин. Он получил открытый перелом бедренных костей с двух сторон, открытый перелом голени справа и перелом обоих надколенников. «Скорую» на место аварии вызвала девушка.

На фото: ДТП произошло 13 августа 2013 года. Фото Сергея Болдырева из архива Бердск-онлайн

Она среагировала очень быстро, и уже через 25 минут Александр оказался на операционном столе в Центральной городской больнице. Поэтому парень полагает, что девушка спасла ему жизнь. Он не уверен, что квартира Анны находится рядом с местом аварии, но на всякий случай разместил там объявление, пометив заодно белым крестом асфальт там, где произошло ДТП.

Лицо спасительницы Александр до сих пор помнит очень четко. «Поднял взгляд от асфальта и спросил: «Как тебя зовут?». От увиденного ее трясло, но она ответила: «Аня». Пообещал, что на ней женюсь», — говорит молодой человек.

На лечение ног понадобилось много времени, с тех пор Александр ни разу не видел Анну. «Хотя бы цветочек подарить, спасибо сказать и просто узнать, что за девчонка», — рассуждает Александр и добавляет, что если у Анны есть семья, лезть в нее он не собирается, просто надеется, что, увидев номер телефона и публикации в СМИ, Анна сама ему позвонит. «Она высокая, худощавая, на вид от 23 до 27 лет, темненькая, волосы до плеч», — перечислил Александр основные приметы Анны. Недавно по памяти он сам нарисовал ее портрет.

<…>

Почему парень ждал так долго? «Год я вообще ходить не мог. Сейчас восстанавливаюсь. Объявление сделал сам, никому не мог такого доверить», — признался молодой человек. Даже спустя два года после аварии он ходит с тростью.

Фото Александра Ощепкова, НГС.Новости 

Фотографии написанного на асфальте объявления на ул. Красная Сибирь вызвали неоднозначную реакцию в социальных сетях. В частности, в группе «ВКонтакте» «Типичный Новосибирск» появились желающие в шутку выдать себя за ту самую Аню. Одной из претенденток на роль роковой женщины оказалась барышня 15 лет. Также некая Аня написала, что работает в «скорой помощи» и все ее контакты есть там. Александр отвечает на звонки и проверяет наиболее правдоподобных кандидаток — пока ни одна из них не оказалась нужной ему девушкой.

<…>

 «Я сам рос без компьютера. Написать на асфальте показалось мне самым простым способом. Не то что какие-то кнопки нажимать. Думал, она просто позвонит. Не ожидал такого резонанса», — объясняет Александр Полунин. Он думал разместить объявление 13 августа, но в ночь на 3 августа собрался с друзьями ВДВ-шниками, которые сказали, что не стоит откладывать, и помогли ему с надписью.

ОТ БЕРДСК-ОНЛАЙН

12 августа 2015 года Аня нашлась и вышла на связь с Александром из Германии, куда она уехала на ПМЖ. Подробнее об общении молодых людей читайте на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить