Артем Овечкин, гонщик «РусВело» из Бердска – снова в бою

01.01.2014 00:00
Автор:

Артем Овечкин, г. БердскСообщение прислал Павел Карасев

Артем Овечкин, гонщик «РусВело» – снова в бою, стартовал в гонке «Коппи и Бартали». Многодневка Settimana Internazionale di Coppi e Bartali, полная экстремальных испытаний, завершилась вполне логично – разделкой с 20-процентным финишным подъемом. Велосипеды для раздельного старта так и не были извлечены из командного транспорта – для восхождения в такую крутую гору они не годились.

Лучшим из представителей «РусВело» стал специалист гонок на время Артем Овечкин. Выступая с травмой, полученной в массовом завале на предыдущем этапе, гонщик из Бердска показал 11-е время.

Лидер команды на генеральную классификацию Сергей Фирсанов, не будучи раздельщиком, занял очень достойное 16-е место из 161 участника, отстав от победителя этапа, чемпиона Италии 2012 года Дарио Катальдо на 40 секунд. Это позволило гонщику из Великих Лук занять 7 место в итоговом протоколе многодневной гонки, набрав для себя и команды 12 очков UCI.

Обладателем зеленой майки триумфатора Coppi e Bartali стал Питер Кенног из Team Sky – ему хватило запаса, набранного на королевском горном этапе, чтобы опередить в генеральной классификации товарища по команде Катальдо.

Соревновательная программа «РусВело» практически не предусматривает пауз – уже 1 апреля команда стартует на Родине, в многодневке категории 2.2 «Гран-при Сочи».