Среда
24 апреля
2024
  °C

Асфальт в снег уложили 1 ноября в Бердске в районе Раздольный

Жителям обещали аварийный ремонт провести до 10 октября, но начали его 1 ноября (ВИДЕО)
Асфальт в снег уложили 1 ноября в Бердске в Раздольном
Асфальт в снег уложили 1 ноября в Бердске в Раздольном
Жителям обещали аварийный ремонт провести до 10 октября, но начали его 1 ноября (ВИДЕО)

Жители бердского микрорайона Раздольный  сегодня, 1 ноября, дождались дорожную технику. Правда, ямочный ремонт улицы Черемушная здесь проводится по выпавшему снегу.

— Ямочный ремонт в лужи видели, по-моему, все, а как вам такая технология? – задалась вопросом бердчанка Виктория Зеленова, предоставившая в распоряжение сайта Бердск-Онлайн  видео: горячий асфальт кладут в снег.

Бердчанка  напомнила, что 27 августа обращалась в мэрию Бердска с просьбой отремонтировать ул. Черемушная на участке от ул. Речная до Раздольного. Через месяц получила официальный ответ: «Силами МБУ «ЦМУ г. Бердска» запланированы работы по аварийному ямочному ремонту указанного участка. Работы будут выполнены до 10.10.2021».

  

— На момент обращения ямы выглядели вот так, но прошло столько времени, ямы соответственно выросли в размерах, — продолжает читательница.

Отметим, что аналогичная тема сегодня, 1 ноября, стала предметом обсуждения и в правительстве Новосибирской области.

На оперативном совещании в правительстве региона 1 ноября министра транспорта дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского попросили прокомментировать начавшийся в снежную пургу дорожный ремонт.

— Во время снегопада, конечно, укладка асфальтобетона не допускается, — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, отметив, что если лабораторная проверка покажет некачественный дорожный ремонт, то объекты не будут приняты в эксплуатацию.

На что губернатор Андрей Травников, как сообщает НДН.Инфо, посоветовал министру «не бегать по лабораториям», а впредь не допускать подобных ситуаций.

Напомним, часть дороги на ул. Черемушной в этом году претерпевает капремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Работы на этом участке велись в круглосуточном режиме — срок выполнения 1 ноября. Остальная часть дороги запланирована под капремонт на 2022 год. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить