Четверг
28 марта
2024
  °C

Аванс сотрудники дошкольных учреждений Бердска получат в январе позже обычного

В администрации объяснили, с чем связана задержка выплат
Зарплату выдадут на этой неделе
Зарплату выдадут на этой неделе
В администрации объяснили, с чем связана задержка выплат

В редакцию Бердск-Онлайн 26 января поступила жалоба от сотрудницы одного из дошкольных учреждений города. Женщина пожелала остаться анонимной, опасаясь проблем на работе. Она сообщила, что до сих пор не получила аванс за явнварь.

 — Очень интересует вопрос, почему в детских садах задерживают аванс, вот уже с 18 числа ждём, что придёт, а в бухгалтерии говорят — денег нет. Последнюю зарплату получили 25 декабря 2020 года. На что жить? Куда обращаться, чтобы тебя потом не уволили с работы? — посетовала бердчанка. 

Ситуацию прокомментировала вице-мэр Бердска по социальной политики Жанна Шурова. Задержка, как выяснилось, связана со сменой единого казначеского счёта. 

 — Субвенция областного бюджета пришла позже, на этой неделе лимиты будут доведены до дошкольных учреждений, — заверила Жанна Сергеевна. 

Согласно действующему законодательству, все работодатели обязаны выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца. То есть не позднее 15-го числа после окончания периода, за который ее начислили. Крайний срок аванса – 30-е число текущего месяца, крайний срок выдачи окончательных – 15-е число следующего месяца (ч. 6 ст. 136 ТК).

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить