Пятница
29 марта
2024
  °C

Банду новосибирских экстрасенсов оставили в колонии

Они обманули 53 человек
Магия
Магия
Они обманули 53 человек

Областной суд оставил в силе приговор банде новосибирских «магов», которые продавали БАДы и оказывали «экстрасенсорные» услуги. Организатор остался в колонии строгого режима на 14 лет, остальные участники — на срок от 2 до 7,5 лет, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Схема совершения мошенничеств во всех случаях была однотипной. При неоднократном обращении за БАДами или экстрасенсорными услугами потерпевшим сообщалось, что принимаемые меры не помогли и им необходимо продолжать покупать другие БАДы, а также оплачивать проведение иных сеансов. 

При этом стоимость БАДов и услуг становилась выше. Если гражданин отказывался продолжать работу и платить деньги, то на него оказывалось психологическое воздействие, заключающееся в сообщении злоумышленниками потерпевшим о неблагоприятных последствиях, связанных с прерыванием этой работы. Кроме того, потерпевших обманывали, сообщая им, что при неполучении необходимого эффекта денежные средства им будут возвращены.

Новосибирцы признаны виновными в совершении 53 преступлений, связанных с хищением чужого имущества путем обмана, совершенные в составе организованной группы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить