Пятница
29 марта
2024
  °C

БАТП пожаловалась в администрацию Бердска на поведение детей в автобусах

Неблагодарные школьники хамили и нажимали на кнопку вызова в дни школьных каникул, когда их возили бесплатно
В каникулы школьники могли прокатиться на автобусе бесплатно
В каникулы школьники могли прокатиться на автобусе бесплатно
Неблагодарные школьники хамили и нажимали на кнопку вызова в дни школьных каникул, когда их возили бесплатно

Начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Надежда Нятина сообщила, что поступила жалоба от Бердского автотранспортного предприятия на школьников, которые плохо себя вели в автобусах. Это было на прошлой неделе, когда во время весенних каникул детей возили бесплатно. Напомним, в дни весенних каникул – с 21 по 27 марта – в Бердске был организован бесплатный проезд для детей школьного возраста на муниципальном транспорте.

– БАТП пожаловались, что дети хамят, грубят, нажимают на кнопку вызова. Но ведь они это могут делать не только во время каникул! – рассказала Надежда Нятина.

Она добавила, что у нее нет информации по поводу того, носило ли такое поведение школьников массовый характер или же это были единичные случаи. О возрасте расшалившихся в автобусах сорванцов Надежде Валерьевне тоже неизвестно.

Мэр города Евгений Шестернин напомнил, что законом запрещено высаживать детей из транспорта.

– Если их поведение неадекватно, для этого есть другие меры, – подчеркнул градоначальник. – На улицах много детей, потому что они на каникулах: они едут на кружки, в спортивные секции! Это школа должна быть в шаговой доступности, а на учреждения дополнительного образования не всегда могут быть расположены неподалеку от дома. Потому дети и пользуются транспортом.  А увязывать большое количество детей в транспорте с тем, что для них организован бесплатный проезд – это утопия! Причём здесь – платно они едут или бесплатно?! К тому же БАТП получает компенсацию за то, что в каникулы возят школьников бесплатно.

Замначальника управления образования Бердска Константин Кипа в свою очередь также пообещал разыскать нарушителей общественного порядка и провести с ними работу.

Добавим, что по мнению представителей министерства транспорта региона, отличительная особенность Бердска заключается в том, что здесь многие дети передвигаются на транспорте самостоятельно, без сопровождения взрослых

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить