Четверг
28 марта
2024
  °C

Белка сделала гнездо и родила бельчат на балконе в новосибирском Академгородке

Рыжее семейство кормят и берегут хозяева квартиры
Белка родила бельчат на балконе
Белка родила бельчат на балконе
Рыжее семейство кормят и берегут хозяева квартиры

Третий месяц жительница 9-этажного дома в новосибирском Академгородке наблюдает за поселившейся в обивке старого стула на ее балконе на 7-м этаже белкой. Юлия Антонцева подкармливает белку орехами и яблоками. А теперь кормить приходится еще и четырех бельчат, которых в гнезде на балконе родила белка, рассказывает Бердск-Онлайн со ссылкой на портал Сибкрай.

Белка появилась на балконе еще в марте. И сразу начала обустраивать там себе домик. И не боялась подкармливающих ее хозяев квартиры.  А в апреле белка исчезала.

И вновь объявилась 15 мая — ее поздно вечером заприметил кот. Он начал мяукать и метаться по окну. Оказалось, что белка вывела из построенного ею на балконе гнезда своих детенышей. И повела их к стоящей на стуле миске – кушать.

Юлия рассказала изданию, что белка после зимы линяет и выглядит потрепанной. А её детки все рыженькие и миленькие.

Хозяйка квартиры вынесла бельчатам и их маме миску, полную яблок. Малыши без страха всё съели.  Назавтра их рацион пополнили еще и орехами.

«Бельчата сразу начали осваивать балкон, бегали. Нас они не боятся. Пока что живут на балконе. Но, вероятно, позже мама выведет их в дикую среду», – надеется женщина, продолжая кормить маму-белку и ее детенышей. 

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал жуткую историю о том, как пенсионерка в Академгородке ногами насмерть затоптала бельчонка. Белка-мать пыталась спасти мертвого бельчонка – прятала его под крыльцом дома. Все произошло на глазах  жительницы Нижней Ельцовки 30 апреля 2019 года.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить