Пятница
19 апреля
2024
  °C

Белому медвежонку в зоопарке Новосибирска выбрали имя

Сына Кая и Герды назвали Ростик - в память о директоре зоопарка Ростиславе Шило
Белому мишке дано имя Ростик
Белому мишке дано имя Ростик
Сына Кая и Герды назвали Ростик - в память о директоре зоопарка Ростиславе Шило

Сыну пары белых медведей Кая и Герды, живущих в Новосибирском зоопарке, выбрали имя. Медвежонок родился 7 декабря прошлого года. И до весны был неизвестен его пол. Лишь через несколько месяцев зоологи объявили, что второй ребенок Кая и Герды – мальчик.
 — Имя для маленького медвежонка было решено выбрать внутри зоопарка, а не проводить общегородское голосование, как было год назад с медведицей Шилкой, — сообщили в пресс-службе зоопарка.

С самого начала сотрудники предлагали один вариант, на котором теперь и остановились. Белому мишке дано имя Ростик — в честь знаменитого директора Новосибирского зоопарка Ростислава Александровича Шило.

Напомним, распоряжением мэра Новосибирска зоопарку присвоено имя Ростислава Шило. Об этом было объявлено в день 123-летия Новосибирска. Директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило умер 26 апреля после продолжительной болезни на 76 году жизни. Он руководил зоопарком с 1969 года.
Мишутке Ростику скоро исполнится семь месяцев.

— Это уже не белоснежный малыш, вызывающий умиление, а задорный сорванец, и его игры с Гердой порой больше похожи на дружеские спарринги, — рассказывают в зоопарке.

Старшая  сестра белого медвежонка – медведица Шилка – сейчас живет в Японии в зоопарке Осаки. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить