Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бердчан приглашают почитать вслух на фестивале женской книги

Состоится региональный этап чемпионата «Открой рот»
Чемпионат чтения вслух
Чемпионат чтения вслух
Состоится региональный этап чемпионата «Открой рот»

3 марта в Бердске на фестивале женской книги «Сибирская Атлантида» состоится региональный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот», сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на организаторов фестиваля.

Всех, кто умеет и любит читать и знает, как это делать выразительно, приглашают к участию в чемпионате «Открой рот».

Чемпионат проводится по простым правилам: участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по шестибалльной шкале. По сумме трех раундов определяются три финалиста, среди них жюри выбирает победителя.

– Мы рады, что, не смотря ни на что, чемпионат живет! И верим, что и в этом году ничто не сможет помешать хорошим людям читать хорошие книги, — говорит Михаил Фаустов, основатель чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

Лучшего чтеца в Бердске определят гости фестиваля «Сибирская Атлантида» — известные в России писатели. Победитель отборочного тура станет участником соревнований конференции «Сибирь», где определят финалистов от городов Сибирского федерального округа.

Год назад победителем регионального этапа чемпионата по чтению вслух в Бердске стала Елена Панова — музыкант Дворца культуры «Родина». В финальном раунде участники читали стихи бердских поэтов, а технику их чтения и артистизм выступлений оценивали писательница Вера Богданова и литературный критик Константин Мильчин.

Для участия в отборочном туре нужно зарегистрироваться на сайте otkroyrot.com/join. Событие состоится 3 марта в 18.30 во Дворце культуры «Родина». Всего в 2023 году в чемпионате «Открой рот» примут участие любители почитать вслух более чем из 200 городов России и 18 зарубежных стран.

Фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида» состоится в Бердске с 3 по 5 марта 2023 года при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также администрации города Бердска. В программе — более 50 бесплатных событий — встречи с авторами, презентации книг, лекции, дискуссии и книжная ярмарка.

Фестиваль организует Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

18+

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить