Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердчанам бесплатно покажут копии известных картин из Третьяковки

Записаться на экскурсии можно уже сейчас в городском музее
В Бердск привезут 17 копий картин известных художников
В Бердск привезут 17 копий картин известных художников
Записаться на экскурсии можно уже сейчас в городском музее

В сентябре жители Бердска смогут посетить выставку копий картин из Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального музея Вооруженных сил РФ и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Экспозиция разместится в стенах городского историко-художественного музея.

В этом году Бердск стал одним из двух городов Новосибирской обалсти, в которых Государственный выставочный центр «РОСИЗО» представит федеральный проект «Место встречи с искусством», сообщили в Бердском историко-художественном музее.

Проект включает в себя 17 картин-копий известных отечественных художников 20-40-х годов прошлого века Александра Дейнеки, Исаака Бродского, Александра Герасимова, Петра Кончаловского и других. Полотна выполнены в натуральную величину, а инновационная печать на холсте, позволяет с цифровой точностью передать все цветовые и объемные особенности каждого мазка художника. На основе известных живописных шедевров — «Александр Невский», «Оборона Севастополя», «Письмо с фронта», «Мать партизана»  –  экскурсоводы из Московского государственного педагогического института расскажут о художественных веяниях того времени и об истории России.

Также посетителей экскурсий ждут видеолекции.

Экскурсии будут проходить с 6 по 21 сентября, но запись на них началась уже сейчас. Записаться на экскурсию можно классом, компанией, организацией или индивидуально по тел. 5-33-60.

Справка Бердск-онлайн

Всероссийский проект «Место встречи с искусством» — просветительская инициатива Министерства культуры РФ и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Проект стартовал в 2016 году. Основная его задача — предоставить возможность встречи с искусством жителям удалённых от центра уголков России, которые не могут посетить ведущие музеи страны в силу географической удаленности, и куда, из-за особенностей перевозки и экспонирования, шедевры живописи доехать не могут.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить