°C

Бердчане выстроились в слово «Победа»

Флешмоб прошёл на площади Горького
02.05.2026 10:17
Фото: ОДМ Бердска
Патриотический флешмоб
Патриотический флешмоб
Флешмоб прошёл на площади Горького

В Бердске проходят мероприятия, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. В минувший четверг отметили памятную дату – День знамени Победы. Тогда, 30 апреля в 45-м году, в Берлине над Рейхстагом водрузили красное знамя Идрицкой дивизии.

На площади Горького курсанты ВПК и юнармейцы выстроились в форме слова «Победа». Таким образом, молодое поколение решило отдать дань памяти предкам-защитникам.

Отметим, 30 апреля 1945 года 19-летний житель города Слободского Кировской области рядовой Григорий Булатов в группе разведчиков одним из первых ворвался в здание берлинского Рейхстага и в 14 часов 25 минут на его крыше водрузил Красное Знамя.

Сегодня этот день служит связующей нитью между прошлым и настоящим, призывая нас помнить о невероятной силе духа, стойкости и самоотверженности предков, которые подарили миру мирное небо.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить