Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчанка-миллионерша Полина Филимонова вышла замуж за казахского рэпера The Limba

Девушка известна своей кондитерской онлайн-школой с многомиллионными доходами
Мухаметали Ахметжанов и Полина Филимонова поженились
Мухаметали Ахметжанов и Полина Филимонова поженились
Девушка известна своей кондитерской онлайн-школой с многомиллионными доходами

Бердчанка Полина Филимонова, основательница кондитерской онлайн-школы Pauline School вышла замуж за казахского музыканта Мухаметали Ахметжанов, более известного как The Limba, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Свидетельство о браке опубликовал в соцсетях сам музыкант – из документа следует, что бракосочетание состоялось 20 февраля.

«В свежем выпуске подкаста Bugatti Music The Limba заявил, что женился. Женой 26-летнего казахского рэпера The Limba стала кондитер из Бердска Полина Филимонова. На днях музыкант опубликовал совместное фото с Полиной. Девушка известна тем, что в 19 лет основала кондитерскую онлайн-школу Pauline School. Сейчас это самая крупная в России онлайн-школа кондитеров, в 2021 году ее чистая прибыль, по данным Forbes, составила 20,5 миллиона рублей», — пишет Maxim. 

Популярность молодому певцу принес трек «Обманула», который набрал порядка 6 млн просмотров на YouTube. Мухаметали понял, что движется в правильном направлении, и выпустил целый альбом, включивший в себя и эту песню. Кстати, весь альбом он записал всего за неделю. Выступает музыкант только в Казахстане, хотя получал приглашения и из России.

Сам Мухаметали говорит, что пока не готов к выступлению перед российской аудиторией. Тем не менее, в жёны он себе взял россиянку, нашу землячку. Отметим, что после свадьбы Полина не стала брать фамилию мужа, оставив свою девичью, которая уже успела стать брендом.

Полина Филимонова открыла свою школу в 19 лет, в 2017 году – девушка зарегистрировала ИП, основным видом деятельности которого является «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки».

«Я выросла в маленьком городе Бердске, рядом с Новосибирском (100 тыс. жителей). Десертами начала заниматься еще со школы – с 14 лет. Тогда не было информации нигде, приходилось все искать самой: журналы, куча сайтов. Бывало, что коржи пригорали, и я жутко расстраивалась, но никогда не опускала рук. К сожалению, родители не поддерживали моего начинания и относились к моему увлечению скептически. Мне приходилось готовить дома по ночам на кухне, когда они спали. На отработку рецептов я потратила 2 года и перевела кучу продуктов. Затем всё начало получаться.  Сначала пошли заказы от родных. Постепенно обо мне знал весь город. Я начала продавать сначала по себестоимости, впоследствии поднимая цену. Оказалось, что в нашем маленьком городе я востребована. Дальше я переехала в Новосибирск, чтобы учиться в университете. В большом городе большая конкуренция, но и больше заказчиков. Я поняла, что тортики лучше продаются у тех, кто делает для них красивые фотографии. Один и тот же торт, но снятый красиво, увеличивает его стоимость в 1,5 раза», — рассказывает девушка о себе на страницы школы ВКонтакте. 

В 2021 году Полина Филимонова дала интервью  Forbes.

«В основном я все-таки пеку и занимаюсь созданием курсов, анализом и планированием, какой курс нужен, управлением своей командой в том, что касается съемок контента. Потому что контент сейчас у нас является двигателем продаж. Управлением людьми, продажами и так далее у нас занимается директор, у которого больше опыта в этой сфере, чем у меня. Я бы не смогла, наверное, и полностью управлять операционной деятельностью, и при этом быть творческим человеком, заниматься творческой частью», — сказала Полина в интервью изданию.

Согласно данным Forbes за 2021 год, прибыль бренда составила 20,5 миллиона рублей.

Сейчас Полина Филимонова переехала в Дубай. В Бердске живёт её мама.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить