Среда
24 апреля
2024
  °C

Бердчанка стала призёром Всероссийской школьной олимпиады по китайскому языку

Полина Еловая получила возможность поступить в профильный ВУЗ без вступительных экзаменов
Полина Еловая
Полина Еловая
Полина Еловая получила возможность поступить в профильный ВУЗ без вступительных экзаменов

Бердчанка Полина Еловая стала призёром Всероссийской школьной олимпиады по китайскому языку, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление образования. Одиннадцатиклассница из школы № 1 изучает китайский язык самостоятельно, вне школьной программы.

С 24 по 28 марта в Москве состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Новосибирскую область представила ученица 11 класса бердской школы №1 Еловая Полина. Напомним, Полина стала единственной школьницей из Бердска, которая вышла во всероссийский этап конкурса.

В заключительном этапе принимали участие обучающиеся 9-11 классов, оба этапа проходят в два тура. В первом ребята выполняли письменные работы. Второй тур – устный: школьников распределяли по группам из 3-4 человек, и они готовились к презентации ток-шоу или дискуссии на заданную тему.

Еловая Полина достойно представила Новосибирскую область на олимпиаде.  На торжественной церемонии награждения в Москве бердчанке вручили диплом призёра ВОШ.

В управлении образования напомнили, что победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут поступить в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить