Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердск-2020. Новый парк, новая школа, реконструкция стадиона «Авангард»

Бердчанам представили «умеренно оптимистический» план соцэкономразвития
Чиновники представили план СЭР на 2020 год
Чиновники представили план СЭР на 2020 год
Бердчанам представили «умеренно оптимистический» план соцэкономразвития

О плане социально-экономического развития на 2020 год рассказали общественности 21 ноября. Прогнозы на грядущий год назвали «умеренно оптимистическими».

Как рассказала начальник управления экономразвития Юлия Бадрина, в 2020 году запланировано сократить уровень безработицы – до 1%. При этом стоит задача сохранить и увеличить количество занятых в экономике города людей – до 42,9 тыс. человек.

Продолжится реализация федеральных программ. Так, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Бердск получит 150,3 млн рублей, которые будут потрачены на ремонт ул. Боровой и Черёмушной.

По программе «Комфортная городская среда» будут отремонтированы 14 дворов и городской парк культуры и отдыха.

Для ПАТП Бердска планируется закупка 3 автобусов. А в 2021-2022 годах – ещё 4.

В 2020 году введут в эксплуатацию новую школу на 1100 мест в микрорайоне Южном. Начнётся реконструкция стадиона «Авангард».

В планах – создание виртуального концертного зала в ДК «Родина» и модульной библиотеки на базе ЦБС.

В последнее время замедлены темпы строительства жилья. Но стройка не остановится. Будет введено 55,3 тыс. кв. метров жилплощади.

  — Проект прогноза СЭР сформирован и основан на позитивных трендах 2017-2019 годов не только города и региона, но и страны в целом. Он основан на предположении, что в прогнозируемом периоде будет складываться более благоприятное влияние внешних и внутренних факторов, а также существенно улучшится экономическое положение предприятий, — подытожила Юлия Бадрина.

Отметим, что план СЭР – это «программа максимум». Это те задачи, к выполнению которых должен стремиться город. Анализ прошлых лет показывает, что основные экономические показатели Бердска растут с каждым годом.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить