Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердск активнее всех голосовал за общественное пространство для благоустройства

За дизайн-проекты по благоустройству сквера у школы №11 проголосовали 8700 человек
02.06.2021 16:53
Автор: Редактор
Сквер у школы №11
Сквер у школы №11
За дизайн-проекты по благоустройству сквера у школы №11 проголосовали 8700 человек

Более 111 тысяч жителей Новосибирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в 2022 году по нацпроекту  «Жилье и городская среда», сообщает сайт Бердск-Онлайн. Рейтинговое голосование завершено.

В минЖКХ региона отметили, что самым активным по участию жителей в голосовании стал Бердск. Здесь за дизайн-проекты по благоустройству общественного пространства у школы №11 проголосовали почти 8700 человек. Победу в Бердске одержала идея «Эко-парка» куратора Николая Репренцева — за нее проголосовало 4016 человек.  

Также активно участвовали в голосовании жители Карасука, Куйбышева, Тогучина, Черепаново, Искитима и Коченево — в каждом из этих населенных пунктов проголосовали более 5 тыс. человек.

Лидером по количеству голосов среди общественных пространств стало место отдыха за по ул. Щорса в Карасуке. За благоустройство этой территории проголосовали 6499 граждан.

Также в тройке лидеров по количеству полученных голосов: парк по ул. Тельмана в Черепаново (5616 голосов) и благоустройство пешеходной зоны улиц Садовая и Островского в Тогучине (5406 голосов).

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов рассказал, что в общей сложности в голосовании приняли участие 111563 жителей Новосибирской области.

«Считаю, что первый опыт голосования на единой цифровой платформе по выбору общественных территорий для благоустройства прошел успешно. Благодаря этому проекту удалось вовлечь в обсуждение реализации национального проекта на порядок больше граждан, чем в предыдущие годы. Уверен, что большинство жителей региона теперь знают об этом проекте и готовы активнее участвовать в обсуждении планов благоустройства своих городов и поселков», — отметил министр.

На территории Новосибирской области голосование проходило на территории 28 муниципальных образований.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить