Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердск ко Дню города объявил смотр-конкурс по благоустройству

Заявки на участие подали 8 бердских управляющих компаний из 23-х
В Бердске определят дома образцового содержания
В Бердске определят дома образцового содержания
Заявки на участие подали 8 бердских управляющих компаний из 23-х

Бердск проводит традиционный смотр-конкурс по благоустройству дворовых территорий, посвященный Дню города. Итоги конкурса объявят 1 сентября –во время торжеств, посвященных 302-й годовщине со дня образования Бердска.

Заявки на участие в конкурсе подали лишь 8 управляющих компаний из 23-х, работающих на территории Бердска. Они выставили на конкурс 23 жилых многоквартирных дома.

Начальник отдела ЖКХ администрации Бердска Татьяна Золотухина рассказала сайту Бердск-онлайн, цель конкурса – выявить дома образцового содержания  и лучшие в Бердске детские площадки.

Конкурсная комиссия будет обращать внимание на опрятный внешний вид домов, отсутствие надписей на стенах, чистоту двора, состояние козырьков и крылец. Проверят наличие цветников, скамеек, урн и других элементов благоустройства. Оценят, достаточно ли освещение во дворах и подъездах, в каком состоянии окна и стены в подъездах.

— Возраст дома – новостройка или старый дом – не критерии для участия и победы в конкурсе. Многое зависит от того, насколько качественно работают управляющие компании и сколь ответственно относятся жильцы к сохранности общедомового имущества. Бывает, что старые дома гораздо опрятнее новостроек, — говорит Татьяна Золотухина.

Власти Бердска объявляя смотр-конкурс, отмечают, что он нацелен на привлечение населения и жилищных организаций к  участию в работах по благоустройству, озеленению и поддержанию надлежащего санитарного состояния территории  муниципального образования.

Победителей конкурса наградят дипломами.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить