Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бердск отметит День народного единства — программа

Фестиваль народных культур, дегустация национальных блюд и концерт
Фестиваль народных культур, дегустация национальных блюд и концерт

4 ноября в России отмечается государственный праздник День народного единства. Его цель объединить всех жителей России, отмечается дата с 2005 года по инициативе Межрелигиозного совета России. Исторически праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. В церковный календарь этот день вошел как день Казанской иконы Божией Матери.

3 ноября в ДК «Родина»

В Бердске праздник «В единстве твоя сила, Великая Россия!» пройдет в ДК «Родина» 3 ноября в 16:00 часов.

Но уже с 15:00 часов в ДК «Родина» зрителей ждет насыщенная творческая программа от «Дома дружбы» — это сразу несколько межнациональных выставок, где можно узнать больше о богатом наследии и истории. В фойе Дворца культуры 3 ноября пройдет фестиваль народных культур: выставки национального народного творчества и дегустация национальных блюд.

  • Текстильное панно выставка национальных костюмов «Сибирь многонациональная»;
  • Выставка кукол «Многообразие национальной культуры в образе куклы»;
  • Презентация национальных блюд «Вкусы России многонациональной»;
  • Показ коллекций одежды в народном стиле от творческого объединения «Этно-мода»;
  • Творческая площадка «В единстве твоя сила — Великая Россия» — выступления солистов и танцы народов мира, где может поучаствовать каждый!

На сцене Дворца культуры юным бердчанам торжественно вручат паспорта в рамках акции «Мы – граждане России!».

В концертной программе специально прозвучат армянские мотивы «Шоу барабанщиков», выступление солиста таджикской государственной филармонии им. Акашарифа Джураева, выступят коллективы учреждений культуры.

4 ноября в ГДК

А 4 ноября в 15:00 часов в ГДК состоится концерт группы «Дозор» и артистов Баганского района в рамках проекта «Мы Vместе».

— Откройте для себя новые грани культуры и истории. Насладитесь приятной атмосферой, — призывает жителей Бердска местный отдел культуры.

12+

Отметим, что в честь Дня народного единства в 2023 году отдыхаем три дня: 4, 5 и 6 ноября включительно. На работу и на учебу 7 ноября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить