Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердск простился с командиром эскадрильи подполковником Юрием Оричаком

Вертолётчик погиб, выполняя свой воинский долг на Украине
Погиб Юрий Владимирович Оричак
Погиб Юрий Владимирович Оричак
Вертолётчик погиб, выполняя свой воинский долг на Украине

Сегодня, 21 марта, Бердск простился с командиром вертолётной эскадрильи подполковником Юрием Оричаком, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Просторное помещение храма едва смогло вместить всех желающих проводить военного лётчика в последний путь. Проститься с Юрием Оричаком пришли не только родные, близкие, друзья, одноклассники и сослуживцы, но и представители городской администрации, депутатского корпуса, общественники, а также родители, ранее похоронившие своих сыновей, погибших на Украине.

27 декабря Юрию Оричаку могло бы исполниться 45 лет, но 5 марта его сердце перестало биться. Он погиб при исполнении долга во время специальной военной операции в возрасте 44 лет.

Юрий Оричак родился 27 декабря 1977 года в Саратовской  области. Здесь Юра окончил школу №3 «Пеликан», а затем поступил и успешно окончил Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков. Он пошёл по стопам отца.

Юрий Владимирович – потомственный военный. Его отец тоже военный лётчик, прошёл Афганистан.

Юрий Оричак участвовал в боевых действиях в Чечне и в Сирии.
В зону специальной военной операции на Украину был направлен с первого дня – 24 февраля 2022 года.

При исполнении своего воинского долга погиб. Сегодня родные, близкие, друзья и сослуживцы получили возможность попрощаться с ним и проводить его в последний путь.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить