Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердск выкупит у частника корпус ПАТП и утвердит знак «Меценат города»

Очередная сессия горсовета пройдет 12 ноября в Бердске
Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
Фото ©Галина Жильцова из архива Бердск-онлайн
Очередная сессия горсовета пройдет 12 ноября в Бердске

В четверг, 12 ноября, в Бердске пройдет очередная сессия горсовета депутатов. В повестке 12 вопросов и один информационный час, во время которого главный врач ЦГБ Бердска Юрий Краморов отчитается состоянии здравоохранения в городе. Отметим, что жители Бердска продолжают жаловаться на низкую доступность медицинских услуг в городе. Связано это с дефицитом врачей. Горожане все чаще для получения медпомощи для детей и взрослых вынуждены обращаться в частные платные клиники.

Депутатам предстоит внести изменения в бюджет города на остаток календарного года и плановый период 2016 и 2017 годов. Будут внесены изменения в решение Совета депутатов по корректирующим коэффициентам, применяемым для определения годового размера арендной платы за использование земельных участков, госсобственность на которые не разграничена.

Согласуют депутаты выкуп у частника в муниципальную собственность административного корпуса бердского ПАТП. Стоимость объекта составит 4,4 млн рублей. Бюджетные ассигнования на его приобретение предусмотрены в бюджете города.

Внесут депутаты изменения в положение о присвоении звания Почетного гражданина Бердска. Предполагается, что теперь титул не смогут получать те, кто совершил тяжкое и особо тяжкое преступление, что должно быть подтверждено  приговором суда, вступившим в законную силу. Лицо, удостоенное звания «Почетный гражданин города Бердска» лишается этого звания решением Совета депутатов города Бердска на основании решения комиссии по представлению мэра.  А при возникновении права на реабилитацию решение о лишении звания «Почетный гражданин города Бердска» подлежит отмене, и гражданин считается восстановленным в звании. Также на сессии будет решено, что к юбилейной дате 300-летия Бердска, отмечаемой в 2016 году, это звание могут получить не более трех человек.

Утвердят депутаты и положение о Почетном Знаке «Меценат города Бердска». Он будет иметь три степени и присваивается за активную благотворительную деятельность. Первая степень  — в течение трех лет подряд в суммарном объеме не менее 1 млн рублей или — в течение одного года в суммарном объеме не менее 5 млн рублей; вторая степень  — в течение трех лет подряд в суммарном объеме не менее 600 тыс. рублей; третья степень — в течение трех лет подряд в суммарном объеме не менее 300 тыс. рублей. В случае утраты Почетного Знака дубликат не выдается. Вручение Почетного Знака производится в торжественной обстановке, как правило, на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня города.

Заслушают депутаты информацию о выполнении плана мероприятий по реализации концепции развития Городского парка культуры и отдыха «Пятое время года». Вице-мэр по ЖКХ Сергей Носов расскажет о том,  как  исполнялась программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Бердска. А директор управления ЖКХ Владимир Захаров отчитается о текущем содержании и ремонте автомобильных дорог.

Сессия депутатов начнется в 9:00 часов в актовом зале мэрии Бердска. Посетить ее могут все желающие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить