Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердская школа дизайна «Меланж» проведет 50-й конкурс дизайна

Авторские модели представят начинающие дизайнеры
Воспитанники
Воспитанники "Меланжа" - творческие люди
Авторские модели представят начинающие дизайнеры

Юбилейный 50-й конкурс бердской школы дизайна «Меланж» 23 мая пройдет в Новосибирской государственной филармонии в концертном зале им. Каца, сообщает сайт Бердск-Онлайн. 

Помимо того, что этот показ будет юбилейным для «Меланжа», в этом году школе дизайна исполняется 25 лет.

— 25 лет пролетели мгновенно. Мы очень рады, что 25 лет и 50-й юбилейный конкурс пройдет оффлайн. И проводим их в зале имени Каца, — рассказывает руководитель школы Ольга Бессонова

Для того, чтобы участвовать в конкурсе, ребенку необходимо научиться не только шить, но и рисовать, конструировать. Также ребята изучают весь технологический процесс изготовления одежды с использованием профессиональной терминологии.

— Дети в возрасте 8-9 лет спокойно читают технологический рисунок. А это задание, которое выполняют в вузах, — гордится своими воспитанниками Ольга Бессонова

Кроме того, обучающимся «Меланжа» нужно уметь красиво дефилировать, чтобы показать свою коллекцию.

По словам Ольги Бессоновой,  конкурс—это стимул для каждого ребенка профессионально расти. На него приглашаются преподаватели вузов и колледжей, представители министерства промышленности Новосибирской области. К тому же в 2020 году конкурс получил статус региональной олимпиады по технологии. А это значит, что победители получили не только дипломы и призы, но и дополнительные баллы к ЕГЭ, в случае поступления Российский государственный университет им. А.Н.Косыгина или в его новосибирский филиал – Новосибирский технологический институт.

Поэтому к конкурсу ребята относятся очень серьезно. Подготовка начинается за много недель, проводятся неоднократные репетиции.

Всех, кто захочет приехать и поддержать начинающих дизайнеров, ждут в Новосибирской государственной филармонии в концертном зале им. Каца, 23 мая в 15.00.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить