2024

Бердские футболисты вернулись из Сочи с «серебром»

01.01.2014 00:00
Автор:

Бердские футболисты получили серебряную медальЛучшим игроком турнира признан нападающий Артем Ковалевский

В спорткомплексе «Дагомыс» в Сочи завершился VI детско-юношеский турнир памяти прославленного футболиста, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России  и чемпиона Европы Валентина Бубукина.

В мемориале Бубукина участвовало более 100 команд в возрастной категории от 9 до 17 лет.
В первом этапе турнира город Бердск достойно представил футбольный клуб «Кристалл — СМЦ Стиллайн». Десять команд 10-летних футболистов разделили на две группы. Бердчане в упорной борьбе не уступили сопернику ни в одной игре. Однако в финале футбольный клуб «Краснодар» обыграл наших футболистов со счетом 5:2. В результате подопечные тренера Ростислава Никифорова заняли 2 место.
— Здесь юные спортсмены пробуют свои силы на пути к большим победам, — рассказывает и.о. директора бердского отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина.

По ее словам, селекционеры ведущих клубов Российской футбольной Премьер-лиги из ФК «Динамо» (г.Москва), ФК «Спартак» (г.Москва), ФК «Зенит» (г.Санкт-Петербург), ФК «ЦСКА» (г.Москва) приехали наблюдать за матчами второго этапа турнира в поисках талантов. Светлана Васильевна надеется, что в рядах именитых клубов когда-нибудь окажутся и бердчане. Ведь уже сейчас лучшим игроком VI детско-юношеского турнира по футболу среди юношей 2004 года рождения – мемориала Бубукина — стал бердский нападающий Артем Ковалевский.