Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердские лагеря вновь примут ребят

Первая смена начнется 1 июня
Идёт подготовка и к летней оздоровительной кампании
Идёт подготовка и к летней оздоровительной кампании
Первая смена начнется 1 июня

В прошлом году летние лагеря остались пустыми из-за пандемии коронавируса. В этом году такого не будет—10 загородных оздоровительных учреждений в Бердске примут ребят на каникулах. Начинают работать лагеря им. В.Дубинина, «Орбита». «​Юность», им. О. Кошевого, «Юбилейный», «Красная Горка», «Лазурный», «Звездный бриз», «Гренада», «Дельфин». Детский лагерь им. Нахимова, который в 2017 году признали аварийным работать не будет, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

По словам директора образования и молодежной политики Бердска Михаила Каркавина, за один сезон сможет отдохнуть 1511 ребенок — это 75% от обычной загрузки лагеря. Такие ограничения по посещаемости пока действуют из-за угрозы распространения COVID-19.

Будут работать и лагеря дневного пребывания. Всего в Бердске планируется их планируется 25, все на базах образовательных учреждений.

Смена в лагерях дневного пребывания начнется совсем скоро — с1 июня. Планируется, что лагеря смогут вместить 1800 детей.

Стоимость питания в лагерях дневного пребывания увеличили: 2-х разовое питание обойдется родителям в 160 рублей в день, а 3-х разовое будет стоить 175 рублей.

Для детей из малообеспеченных семей путевки предоставят бесплатно.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить