Суббота
20 апреля
2024
  °C

Бердские пенсионеры отлично выступили в Искитиме на спартакиаде НСО

01.01.2014 00:00
Автор:

Бердские пенсионеры-спортсменыФинал спартакиады в марте пройдет в Бердске

 

 

 

Соревнования пенсионеров Новосибирской области «Кубок вызова 2014», посвященные Олимпийским играм в Сочи, прошли 15 февраля в Искитиме.

Этот турнир был запланирован как подготовительный этап к финальным соревнованиям третьей зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области, которые пройдут в Бердске 13-14 марта на базе ДС «Авангард», ФОК «Метелица» и шахматной школы «Маэстро».

Честь Бердска в Искитиме защищали две команды, которые, как рассказывает и.о. директора бердского отдела физкультуры и спорта Светлана Ашихмина, по итогам и разделили между собой 1 и 2 место в волейбольном турнире.

— Бердчане порадовали своими результатами и в дартсе, — продолжает Светлана Ашихмина. Победительницей в женском зачете стала Татьяна Губкина, 3 место — Галина Рогожкина, у мужчин на верхней точке пьедестала – капитан команды Василий Архипов, 2 место — Сергей Маркин.

По окончании соревнований был накрыт чайный стол, во время которого обсуждались вопросы развития в городах и районах области физической культуры и спорта среди населения старшего возраста. Напомним, что первый подобный турнир для людей кому за… прошел во время январских праздников в Бердске. Сейчас запланировано совместное культурное мероприятие.

 

Справка

13-14 марта 2014 года в городе Бердске пройдет финал третьей зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области. В программе: волейбол, гиревой спорт, дартс, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, лыжная эстафета, Бердчане активно готовятся взять реванш за прошлогоднее 6-е место.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить