Пятница
29 марта
2024
  °C

Бердские школьники стали победителями регионального этапа школьной олимпиады

Бердчане победили в таких предметах, как физика, литература и физкультура
Региональный этап ВОШ завершился 22 февраля
Региональный этап ВОШ завершился 22 февраля
Бердчане победили в таких предметах, как физика, литература и физкультура

Представлять наш город на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников получили право победители муниципального этапа, набравшие максимальное количество баллов. Региональный этап стартовал 10 января и завершился 22 февраля. Олимпиада проводилась по 16 предметам. На сайте Центра развития образования Бердска появились итоги областного этапа – среди победителей есть бердчане.

Победителем регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников стал шестиклассник Роман Болуць из лицея № 7. Восьмиклассник Артём Сабитов стал призером олимпиады по физике.

Девятиклассница из лицея № 6 Анастасия Чумичкина победила в региональном этапе олимпиады по литературе и стала призером олимпиады по русскому языку. В прошлом учебном году Анастасия вошла в Топ-100 лучших авторов школьных сочинений.

В олимпиаде по физкультуре сразу две победительницы из Бердска – десятиклассница Надежда Романова и одиннадцатиклассница Альбина Браткова. Среди призеров по этому предмету – Алина Королькова (11 класс) и Анастасия Яковлева (9 класс).

Девятиклассница Юлия Мотыгина стала призером олимпиады по экологии, а девятиклассник Александр Сапов – по химии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить