Понедельник
18 марта
2024
  °C

Бердские школы готовятся к приёму ЕГЭ: первые тренировки пройдут без выпускников

В этом году выпускаются 564 одиннадцатиклассников
Выпускникам предстоят непростые испытания
Выпускникам предстоят непростые испытания
В этом году выпускаются 564 одиннадцатиклассников

1 февраля итоговое сочинение напишут ученики 11-ых классов, которые по каким-то причинам не писали работу в декабре, а также вторую попытку получат ребята, получившие «незачёт», сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на начальника управления образования и молодежной политики Михаила Каркавина. Он рассказал, как школы города готовятся к государственной аттестации.

Отметим, что по данным управления образования в школах Бердска учатся 564 одиннадцатиклассника. Итоговое сочинение 7 декабря написал 551 выпускник.

Напомним, завтра, 1 февраля, последний день приёма заявлений от выпускников прошлых лет, желающих сдать ЕГЭ для поступления в вузы.

8 февраля девятиклассников ждёт итоговое собеседование по русскому языку – его итоги станут допуском к ОГЭ.

17 февраля начнутся всероссийские тренировочные мероприятия: без школьников пройдут ЕГЭ по английскому и информатике. Это станет репетицией перед сдачей настоящего экзамена – необходимо проверить программное обеспечение, работоспособность оснащения и подготовить станции проведения ЕГЭ. Будут задействованы все пункты сдачи ЕГЭ и все аудитории, в которых будут проходить экзамены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить