°C

Бердские танцоры устроили абсолютный аншлаг на престижном конкурсе

«Экспромт» выставил сразу пять составов разного возраста — от дебютирующих малышей до группы 30+. И каждый номер завоевал признание судей
20.10.2026 19:15
Фото: ДК Родина
Бердский ансамбль «Экспромт» завоевал высшие награды на Всероссийском Кубке искусств
Бердский ансамбль «Экспромт» завоевал высшие награды на Всероссийском Кубке искусств
«Экспромт» выставил сразу пять составов разного возраста — от дебютирующих малышей до группы 30+. И каждый номер завоевал признание судей

Народный коллектив эстрадно-хореографический ансамбль «Экспромт» под руководством Натальи Даренской триумфально выступил на II Всероссийском Кубке искусств «СИЛА СИБИРИ». Масштабные рейтинговые соревнования, собравшие тысячи талантливых артистов со всей страны, прошли 18 октября в Новосибирске на престижной площадке ГАУК НСО «Сибирь–Концерт».

Бердский коллектив заявил на конкурс сразу пять составов в разных возрастных категориях, продемонстрировав высочайший уровень исполнительского мастерства и идеальную подготовку. По итогам насыщенного конкурсного дня абсолютно все заявленные номера «Экспромта» вошли в число лучших:

  • Средний состав завоевал два диплома лауреата I степени;
  • Старший состав уверенно взял звание лауреата I степени;
  • Группа 30+ (взрослый состав) поднялась на высшую ступень, став лауреатом I степени;
  • Совместный номер трёх составов с зажигательной постановкой «Привет из 90-х» безоговорочно завоевал диплом лауреата I степени.

Особой гордостью и эмоциональным моментом конкурса стал дебют самых юных участников ансамбля. Для малышей это было первое в жизни серьёзное сценическое испытание на всероссийском уровне, с которым они справились блестяще, пополнив копилку коллектива дипломами лауреата I и II степеней.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить