Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердских выпускников НГУ приглашают на конгресс университета

Ключевое событие конгресса - открытая конференция «Я из НГУ!»
Вас ждут в НГУ!
Вас ждут в НГУ!
Ключевое событие конгресса - открытая конференция «Я из НГУ!»

Ассоциация выпускников «Союз НГУ» сообщила жителям Бердска о том, что 3 и 4 сентября в новосибирском Академгородке пройдёт третий конгресс выпускников Новосибирского государственного университета (НГУ).

Представители бизнеса, науки, государственных структур обсудят возможности делового сотрудничества между выпускниками НГУ и организацию бизнес-образования в университете.

На постерной сессии “Alumni Projects Expo” выпускники представят посетителям широкий спектр деловых и личных проектов. С 1 по 4 сентября постеры будут размещены в холле главного корпуса НГУ. Организаторы считают, что выставка проектов поможет выпускникам познакомиться друг с другом, обменяться контактами и найти новых партнёров.

Неформальное открытие конгресса пройдёт 3 сентября. В 20:30 часов любители активного отдыха встретятся на велопрогулке по ночному Академгородку, которая стартует с внутреннего двора главного корпуса НГУ. Велосипедисты проедут по двум маршрутам – «Треугольник Лаврентьева» и «Ковчег академиков».

Ключевым событием конгресса станет открытая конференция «Я из НГУ!», которая начнётся 4 сентября в 12:00 часов в Технопарке Новосибирского Академгородка.

10 известных выпускников университета расскажут о своей деятельности, проектах и достижениях. На собственном опыте они объяснят, как можно распорядиться знаниями, полученными в НГУ, подскажут, как заниматься любимым делом и стать профессионалом высокого класса.

Среди спикеров конференции – Ирина Травина (ММФ-85, гендиректор «СофтЛаб-НСК»), Андрей Ловейко (ММФ-91, руководитель филиала «Parallels» в Новосибирске), Дмитрий Осипкин (ФФ-98, директор по стратегическому планированию и развитию Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ»), Дмитрий Шилов (ФЕН-92, заместитель директора интернет-департамента «Сколково»), Маргарита Тарасова (ФЕН‑07, победительница немецко-русского Sсience Slam).

На деловом завтраке, посвящённом образовательной программе Эндаумента НГУ «From Student to Master of Business Administration» (SMBA) выпускники обсудят перспективы развития бизнес-образования в университете. 4 сентября в 10:30 топ-менеджеры крупных компаний сформулируют предложения по программе подготовки профессиональных управленцев широкого профиля на базе Экономического факультета НГУ.

Выпускники смогут познакомиться с деятельностью Союза НГУ. 3 сентября в 18.00 часов управляющий совет СоЮЗа ФМШат приглашает в учебный корпус СУНЦ НГУ на своё открытое заседание выпускников ФМШ/СУНЦ НГУ разных лет и всех, кому интересно развитие физматшколы. В рамках Конгресса пройдёт годовое общее собрание Ассоциации выпускников «СОЮЗ НГУ» (4 сентября, 17:00, ауд. 442 главного корпуса университета), на котором исполнительная дирекция представит годовой отчёт и изберёт на новый срок управляющие органы Ассоциации.

Всех выпускников университета и всех заинтересованных в развитии образования, науки и бизнеса в Новосибирске приглашают на мероприятия третьего конгресса выпускников НГУ.

Контактная информация: Ассоциация выпускников «Союз НГУ» тел. (383) 363-42-71.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить