Вторник
16 апреля
2024
  °C

Бердский центр туризма «Юность» — победитель всероссийского конкурса

Ребят наградили за разработку туристических маршрутов
Команда центра туризма «Юность»
Команда центра туризма «Юность»
Ребят наградили за разработку туристических маршрутов

Учащиеся бердского центра туризма «Юность» — победители всероссийского конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района — PRO – туризм».

Бердск на конкурсе с 12 по 14 марта представлял коллектив центра туризма «Юность» – руководитель музея «Природа» Сергей Кравчук и учащиеся Литвенко Артём, Лысакова Светлана, Одегова София, Шабатько Екатерина, Волженин Никита. Они выступили в номинации «Экскурсионный маршрут».

На суд жюри бердчане представили проекты, связанные с путешествиями внутри страны. Цель проектов – знакомство с памятниками истории и культуры, природными достопримечательностями, музеями, театрами, народными традициями, рассказали в центре туризма «Юность».

На заочный этап конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны. В финал конкурса, проходивший в Москве в «Экспоцентре» в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023, пригласили только 506 школьников из 74 субъектов, которые представили 300 проектов.
На очном этапе бердчане участвовали в культурно-образовательных программах и экскурсиях, встречались с интересными людьми и налаживали связи по сотрудничеству в области детско-юношеского туризма.

Защита конкурсных работ и презентация разработанных маршрутов проходила в МГУ им. М.В. Ломоносова и ВДНХ.

Результаты команды из Бердска:

1) Дипломы 3 степени в возрастной категории до 12 лет — Литвенко Артём и Лысакова Светлана за работу «Путеводитель по реке Бердь».

2) Дипломы 3 степени в возрастной категории 15-17 лет — Одегова София, Шабатько Екатерина, Волженин Никита за работу «Велоэкспедиция Великий сибирский путь. Московский тракт».

Конкурс проводился Институтом развития местных сообществ, Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», НП «Центр инноваций муниципальных образований», Центром исследований сетевой экономики Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Цель конкурса — создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в РФ, создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов, а также выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма и индустрии гостеприимства в муниципальных образованиях РФ.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить