Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердский ДК «Родина» в реестре лучших культучреждений России

Ведущее учреждение культуры занимает лидирующие позиции в НСО
ДК Родина города Бердска
ДК Родина города Бердска
Ведущее учреждение культуры занимает лидирующие позиции в НСО

Бердский Дворец культуры «Родина» включен в реестр ведущих учреждений культуры России как организация, занимающая лидирующие позиции в сферы культуры региона.
Формирование очередного ежегодного Национального Реестра «Ведущие учреждения культуры России» за 2014 год завершилось в мае текущего года. По предложению министерства культуры Новосибирской области бердский ДК «Родина» был включен в Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России-2014», сообщили во вторник, 16 июня, в пресс-службе мэрии.

На сегодня ДК «Родина» — одно из самых крупных учреждений культуры Новосибирской области. Здесь действует 70 клубных формирований, где постоянно занимаются 2600 человек, в том числе 47 для детей и подростков. Во Дворце культуры «Родина» существует 21 коллектив, имеющий звание «народный» и «образцовый» самодеятельный.

С 1996 года ДК «Родина» являлся базовой площадкой министерства культуры Новосибирской области, а в 2012 году был передан в муниципалитет Бердска.

В 2013 году по результатам Всероссийского рейтинга Социально-экономического проекта «Элита нации»  Дворцу был вручен национальный сертификат «Лидер экономики РФ» и Большая золотая медаль «Бизнес-элита России». Директору Людмиле Чуркиной вручен орден «Трудовая слава» и национальное свидетельство «За безупречную репутацию и профессионализм». Дворцу культуры «Родина» присвоен статус и вручен сертификат «Социально ответственное предприятие РФ».

В декабре 2015 года ДК «Родина» отметит 44-летие.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить