Четверг
18 апреля
2024
  °C

Бесхозная дорога на ул. Химзаводской передана на баланс УЖКХ Бердска

Ремонтировать и содержать дорогу от пожарной части до ТГК-1 будет муниципалитет
Дорога от ПЧ-11 до котельной ТГК-1 занимает 550 метров
Дорога от ПЧ-11 до котельной ТГК-1 занимает 550 метров
Ремонтировать и содержать дорогу от пожарной части до ТГК-1 будет муниципалитет

Глава Бердска Евгений Шестернин 27 апреля подписал постановление об определении балансодержателя участка дороги на ул. Химзаводской от ПЧ-11 до частной котельной ТГК-1. Этот полукилометровый участков дороги имеет признаки бесхозяйности, говорится в постановлении.

Для надлежащего содержания и обслуживания автодороги её эксплуатирующей организацией назначено муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

В течение 10 дней с момента подписания постановления директор УЖКХ Максим Совбанов обязан принять дорогу, как объект и обеспечить ее содержание и обслуживание. Пока, как сказал Совбанов, ему неизвестна площадь дороги и не заложены бюджетные средства на ее содержание.

Директор котельной ТГК-1 Антон Блинов отметил, что около года назад предприятия, имеющие проезд по этому участку дороги, вскладчину ремонтировали ее, поскольку это дорога не технологическая, по ней на работу ходят и ездят люди. В частности, как говорит Блинов, коллектив ТКГ-1, сотрудники «Элизиума», «Бердских дверей», РЭС «Заречная» и другие.

Участок этой дороги разбит. Но в еще более худшем состоянии находится проезд по ул. Промышленной, ведущий к магазину «Колорлон».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить