Четверг
28 марта
2024
  °C

Бетонные блоки на дороге в Белокаменном — вне закона

Мэр Бердска обязал ликвидировать эти плиты
Бетонные блоки по адресу: ул.Кристальная 3/1 в Бердске
Бетонные блоки по адресу: ул.Кристальная 3/1 в Бердске
Мэр Бердска обязал ликвидировать эти плиты

Сегодня. 24 июля, ответственному по вопросам антитеррора чиновнику Евгению Глушкову глава Бердска Евгений Шестерни поручил проверить законность установки бетонных блоков, перекрывающих внутриквартальный проезд по адресу: ул.Кристальная 3/1.

По словам Евгения Глушкова, в настоящее время законность их установки проверяет административно-техническая инспекция, все материалы для разбирательства в этом вопросе находятся у АТИ. 

— Любого рода блоки — незаконны, — парировал мэр Евгений Шестернин. — Если люди хотят ставить ограждения, для этого есть более сертифицированная и удобная вещь — шлагбаумы из стеклопластика.

Шестернин считает, что шлагбаумы не ограничат движение пожарных и скорой помощи, а бетонные блоки станут для спецслужб, ответственных за спасение людей, настоящим препятствием.

— Тут даже разбираться нечего — это незаконно. Просто нужно с жителями собираться и решать этот вопрос. В случае ЧС машина к дому не подъедет, а заниматься демонтажём этих блоков в случае пожара времени нет, — заявил глава.

Читатели сайта Бердск-онлайн уже сообщали в соцсети ВКонтакте, что теперь из-за бетонных блоков микрорайон Белокаменный поделен пополам

— Всё это доставляет неудобство, — сетуют бердчане. — Вместо того, чтобы ехать домой по асфальту, приходится объезжать блоки по колдобинам. Таким темпом и въезды на район перекроют. А это ведь единственный проезд с первого асфальтированного въезда.

Житель Белокаменного Константин Рыбалко сообщил, что ещё зимой директор управляющий компании «Кристалл» предупреждал, что на этом участке перекроют дорогу.

— Много машин доставляют неудобства жителям соседних домов, — высказался Константин. — Скоро дорогу доделают и всё будет нормально. А так я поддерживаю, ведь пешком и с детьми невозможно спрокойно пройти: машины носятся каждые 30 секунд. Вообще надо по всему Белокаменному лежачих полицейский сделать через каждые 10 метров!

Отметим, что жалобы бердчан по поводу установки бетонных блоков на внутридворовых проездах есть и на ул. Лелюха, 7.

Руководитель АТИ Бердска Павел Дятлов пояснил, что до конца недели будет выяснено, кто установил блоки. Если это сделали жители или управляющая компания, их обяжут убрать перекрытие. Если не удастся установить того, кто проявил самоуправство, то демонтировать их будет управление ЖКХ города. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить