Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бетонным блоком был перекрыт главный проезд в Искитимский Агролес

Дорогу открыли после массовых жалоб населения. Власти созывают экстренное совещание
Дорогу открыли после массовых жалоб населения. Власти созывают экстренное совещание

Жители искитимского поселка Агролес, находящегося в районе Бердска, утром сегодня, 17 января, столкнулись с непреодолимым препятствием.  Посреди дороги под путепроводом внезапно появился бетонный блок. Он перекрыл въезд и выезд не только поселковцам, но и пассажирской маршрутке №210, а также транспорту спецслужб.

— Помогите жителям п. Агролес. С сегодняшнего дня жители не могут попасть домой, т.к перекрыли въезд и выезд под путепроводам, — обратилась в редакцию Бердск-Онлайн Наталья Карелина.

Эта дорога – главная для агролесовцев, пояснил глава Мичуринского сельского совета Александр Вознюк. Есть еще два выезда – по улице Калинина и через ст. Сельская, но они менее удобны, поскольку отдаленные.  Да и на самом деле, как говорит Вознюк, пожарные и скорые всегда едут именно по этому короткому пути.

После того, как по местным чатам стали распространять фотографии перекрытой полосатым бетонным блоком дороги, поселковцы поехали в объезд.

— Знакомый скинул фото, сказал, чтобы сюда не ездили. Мы и поехали утром в объезд – через ул. Калинина, — говорит жительница поселка Алёна Афонькина.

Поселковцы убеждены, что бетонный блок был установлен РЖД. Говорят, что под путепроводом как-то проезжала техника без учета ограничений по высоте. И, вероятно, нанесла какие-то повреждения.

Получить в РЖД оперативный комментарий по инциденту пока не удалось, редакция Бердск-онлайн направила в ведомство запрос.

Но после того, как от жителей Агролеса во все инстанции посыпались жалобы, опасное бетонное препятствие с пути удалила  дорожная служба, занимающаяся содержанием автомагистрали.

Известно, что на 18 января в администрации Искитимского района назначено экстренное совещание по этому вопросу с участием представителей железной дороги. О результатах заседания пообещали сообщить читателям Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить