Пятница
19 апреля
2024
  °C

Без эксцессов прошли новогодние праздники в Бердске

Глава Бердска поблагодарил городские службы за отличную работу
Все системы жизнеобеспечения города отработали хорошо
Все системы жизнеобеспечения города отработали хорошо
Глава Бердска поблагодарил городские службы за отличную работу

Без происшествий, по информации, предоставленной отделом МВД по Бердску, прошли новогодняя и рождественская ночи в городе. Аварийных и плановых отключений систем жизнеобеспечения города тоже не было. За время новогодних праздников в Бердске, как сообщил начальник ОНД Николай Степоненков, было три пожара: самый крупный – сгоревшая на улице Некрасова баня и веранда частного дома. Кроме того, было возгорание мусора и поджог строительного вагончика. Погибших и пострадавших нет. За аналогичный период прошлого года в городе было 9 пожаров.

Начальник отдела ЖКХ городской администрации Татьяна Золотухина подчеркнула, что серьезных замечаний по поводу вывоза твердых коммунальных отходов за праздничные дни зафиксировано не было.

– График вывоза мусора перевозчиком ООО «Эко-сервис» соблюдался. Однако из-за большого количества мусора в выходные и праздничные дни наблюдалось его наличие вне контейнеров. В Бердске всего 311 контейнерных площадок, замечания же поступали по 11 площадкам, — отметила Золотухина.

– Выходные продолжались 10 дней, и все 10 дней несли вахту дежурные городской администрации, которые отвечали за порядок в городе. Нареканий и замечаний в плане взаимодействия между дежурными и диспетчерами городских служб не было. Ситуация в городе была благоприятной. Через службу ЕДДС в администрацию города поступили 48 обращений горожан. 11 из них касались вывоза мусора, 4 – по поводу гололёда. Все они были переданы в управляющие компании и отработаны, – отчитался замглавы администрации Бердска Владимир Захаров. Он отметил, что дежурство прошло на высоком уровне, и поблагодарил дежурных администрации за эффективную работу в праздничные дни.

Поблагодарил за отличную работу всех представителей городских служб и глава города Евгений Шестернин.

– Спасибо всем службам, которые в праздники несли круглосуточное дежурство и помогали чувствовать праздничное настроение нашим горожанам, – сказал Евгений Шестернин. Отдельные слова благодарности достались директору КБУ Анатолию Пронюшкину и директору УЖКХ Александру Обрывко.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить