Пятница
29 марта
2024
  °C

Без комиссии платить за капремонт на почте будут жители Бердска с 1 января

В Бердске откроют пункт по вопросам капремонта
Если вы не получили счет на оплату взносов на капремонт, можете просто оплатить взносы на почте - счет не требуется
Если вы не получили счет на оплату взносов на капремонт, можете просто оплатить взносы на почте - счет не требуется
В Бердске откроют пункт по вопросам капремонта

C 1 января 2015 года все жители Новосибирской области смогут оплачивать взносы за капремонт без комиссии в отделениях Почты России. 

После повторного конкурса на открытие счета регионального оператора капремонта общего имущества многоквартирных домов Новосибирской области победителем 2 декабря стал ОАО «Газпромбанк». Этот банк будет принимать взносы без комиссии и обязан открыть максимальное количества пунктов приёма платежей в регионе.  

По сообщению пресс-службы правительства НСО, с 1 января 2015 года «Газпромбанк» обязался обеспечить прием взносов на счёт Фонда модернизации ЖКХ без комиссии с физических лиц в 92 отделениях Почты России в Новосибирске и 464 отделениях в районах области.

Приём платежей в отделениях Почты России производится в режиме реального времени,  что позволяет по адресным данным, даже без наличия на руках бумажных уведомлений,  безошибочно идентифицировать плательщика и его текущие обязательства по оплате за капитальный ремонт.

Как сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Вершинин, по поручению губернатора увеличено количество каналов связи по многоканальному телефону Фонда модернизации ЖКХ (тел. 204-59-11) увеличено с  четырех до семи. Перед Фондом поставлена задача к концу года увеличить их количество до 10.  

Кроме того, при взаимодействии с НП «ЖКХ Контроль» и администрациями муниципальных образований, планируется открыть отдельные пункты обслуживания абонентов по вопросам капитального ремонта в нескольких крупных райцентрах области и районах Новосибирска.

В первую очередь они должны появиться в Искитиме, Бердске, Барабинске, Куйбышеве и еще трех районах области, а затем в течение первого квартала 2015 года и в других районных центрах.     

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить