Четверг
18 апреля
2024
  °C

Без отопления остался ЗАГС в жилом доме Бердска – прорвало теплотрассу

Коммунальщикам предстоит заменить 100 метров бесхозного трубопровода
Ликвидация аварии на тепловых сетях
Ликвидация аварии на тепловых сетях
Коммунальщикам предстоит заменить 100 метров бесхозного трубопровода

Рвануло теплотрассу вчера, 28 сентября, в самом центре Бердска – у дома №6 на ул. Горького, сообщает сайт Бердск-Онлайн.  Произошла авария на трубопроводе диаметром 159 мм.

В этом 9-этажном доме находится бердский ЗАГС. А также несколько торговых точек, в том числе супермаркет «Лента», ювелирный салон «Ювелир Центр», магазин «Остин» и другие. Все они вместе с жильцами высотки уже сутки без тепла.

— У нас в помещении установлена тепловая завеса, — говорит заведующий отделом ЗАГС Лариса Крокус. – Надеемся, что поломку ликвидируют. Ведь долго так мы не продержимся.  

Директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин пояснил, что аварийная бригада в четверг, 30 сентября, приступит к ликвидации аварии.

—  Трубы закуплены. Заменить придется 100 метров теплотрассы, принадлежность которой непонятна. На балансе в КБУ ее нет. Бесхозной она не признана, — говорит Анатолий Пронюшкин, отмечая, что город сначала ликвидирует аварийную ситуацию, а затем разберется в принадлежности трубопровода.

Аварийщики уже сегодня, в дождь, работают на ликвидации порыва. Откачивается вода из лотков. Проводятся сварочные работы. 

И.о. главы администрации Бердска Владимир Захаров сообщил сайту Бердск-Онлайн, что ситуация по запуску тепла в Бердске контролируемая. Жалоб на холод почти нет.

Отметим, что отопительный период в Бердске начат с 20 сентября. Первым тепло получил жилфонд – после больниц, детсадов и школ. В мэрию Бердска тепло дали 23 сентября.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить